Domain infrastruktur.ch kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
infrastruktur.ch um.
Sind Sie am Kauf der Domain
infrastruktur.ch interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain infrastruktur.ch kaufen?
Funktioniert die FN-Taste nur in aktivem Fenster?
Nein, die FN-Taste funktioniert unabhängig vom aktiven Fenster. Sie ist eine spezielle Funktionstaste auf der Tastatur, die in Kombination mit anderen Tasten verschiedene Aktionen auslösen kann, wie z.B. die Lautstärkeregelung oder das Aktivieren des Nummernblocks. Die Funktionalität der FN-Taste kann je nach Hersteller und Modell variieren. **
Wie behandele ich meine Katze bei aktivem Flohbefall?
Bei aktivem Flohbefall bei deiner Katze ist es wichtig, schnell zu handeln. Du solltest zunächst einen Tierarzt aufsuchen, um die Katze auf Flohbefall untersuchen zu lassen und geeignete Medikamente zu erhalten. Zusätzlich solltest du die Umgebung gründlich reinigen, um die Floheier und Larven zu entfernen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Aktivem
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Aktivem:
-
Sennheiser IE 4 InEar Monitoring OhrhörerSennheiser IE 4 InEar Monitoring Ohrhörer Ohrhörer für den Einsatz mit Wireless Monitor Systemen. Der IE 4 zeichnet sich durch einen hervorragenden Klang und Dynamik aus. Er verfügt über wechselbare Ohrpassstücke, die eine Anpassung an verschieden große Ohrkanäle ermöglicht. Dadurch werden werden gute Isaolationseigenschaften gegen Außengeräusche sowie eine für diesen Hörertyp außergewöhnlich gute Basswiedergabe erreicht. Features Universelle Passform durch wechselbare Passstücke in drei unterschiedlichen Größen Natürlicher Klang und Dynamik Extrem belastbar bei hohen Schalldrücken Überragende Basswiedergabe Robustes Kabel Incl. 3 Paar Ohrpolster (small, medium, large) Technische Daten Wandlerprinzip: Dynamisch Farbe: Schwarz Nennimpedanz: 16 Ohm Schalldruckpegel: 106 dB Ankopplung an das Ohr: In-Ear Stecker: 3,5 mm Klinke (stereo) Kabellänge: Ca. 1,4 m68,96 CHF*Versand: 24,90 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Mood Wäschekorb StorageMit diesem hochwertigen Wäschekorb bringst du mühelos Ordnung und Struktur in dein Zuhause. Er ist die ideale Lösung, um Schmutzwäsche diskret aufzubewahren und gleichzeitig für eine aufgeräumte Atmosphäre zu sorgen. Dank seines zeitlosen Designs fügt sich das Modell nahtlos in verschiedene Wohnbereiche ein, sei es im Badezimmer, im Schlafzimmer oder im Waschraum. Die Kombination aus Funktionalität und Langlebigkeit steht bei diesem Produkt im Vordergrund. Ein robustes Gestell aus Eisendraht44,95 €*Versand: 7,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Sennheiser IE 100 Pro InEar Monitoring Ohrhörer, SCHWARZSennheiser IE 100 Pro InEar Monitoring Ohrhörer, SCHWARZ Präziser Monitoring-Sound für Live-Bühnen, Mixing, Producing oder einfach unterwegs – das bieten die Sennheiser IE 100 PRO InEar Monitore! Während die meisten In-Ear-Systeme auf Mehrwegetreiber aus Hörhilfen zurückgreifen nutzt der IE 100 PRO einen dynamischen Treiber der nächsten Generation. Der Frequenzbereich muss also nicht in Teilbereiche zerstückelt werden, sondern bleibt ein harmonisches Ganzes. Er klingt wie "aus einem Guss" und sein Frequenzspektrum ist deutlich erweitert. Es gibt keine Verzerrungen, weil die Spezialmembran – im Gegensatz zum steiferen Antriebsprinzip der Mehrwegetreiber – selbst bei höchsten Pegeln locker mitschwingt. Auch Phasenprobleme und Dissonanzen im Innenohr sind deshalb ausgeschlossen Groß im Klangbild, klein im Ohr: Das weiterentwickelte Treibersystem bringt eine deutlich erweiterte Klangbandbreite in das Ohr von Musikern, Toningenieuren und DJs. Die Bauform hingegen hat Sennheiser optimiert, mit hunderten Ohrformen abgepasst und neu gestaltet. Das Ergebnis ist flach, sitzt sicher und fällt auch bei langen Sessions nicht ins Gewicht. Ohne Monitoring-Sound keine Performance. Entsprechend zuverlässig ist der IE 100 PRO konstruiert. Dafür hat Sennheiser sogar die bühnensichere Verkabelung neu erfunden – die interne Verkabelung ist einzigartig. Kurz: Das neue System hält großen Erwartungen ebenso stand wie hohen Belastungen. Features Dynamischer 10mm Breitbandwandler für kraftvollen, präzisen Monitoring-Sound Dynamisches Treibersystem reduziert akustische Stressfaktoren durch homogene und verzerrungsfreie Wiedergabe Sicherer Sitz und hoher Tragekomfort dank flachem Design und ergonomischem Aufbau Sehr gute Abschirmung durch optimierte Form des Ohrstücks und der flexiblen Silikon- und Schaumstoff-Aufsätze Bühnensicher Technische Daten Frequenzgang: 20 - 18.000 Hz Impedanz: 20 Ohm Schalldruckpegel: 115 dB (@ 1 kHz) Klirrfaktor: < 0,1 % (@ 1 kHz, 94 dB) Geräuschdämpfung: < 26 dB Magnetfeldstärke: 1,63 mT Betriebstemperatur: -5°C bis +50°C Lagertemperatur: -20°C bis +70°C Relative Luftfeuchtigkeit: < 95% (nicht kondensierend) Lieferumfang IE 100 PRO Schwarzes, gerades Kabel Tasche Reinigungswerkzeug Schaumstoff- und Silikonohradapter81,83 CHF*Versand: 24,90 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Sennheiser IE 100 Pro InEar Monitoring Ohrhörer, KLARSennheiser IE 100 Pro InEar Monitoring Ohrhörer, KLAR Präziser Monitoring-Sound für Live-Bühnen, Mixing, Producing oder einfach unterwegs – das bieten die Sennheiser IE 100 PRO InEar Monitore! Während die meisten In-Ear-Systeme auf Mehrwegetreiber aus Hörhilfen zurückgreifen nutzt der IE 100 PRO einen dynamischen Treiber der nächsten Generation. Der Frequenzbereich muss also nicht in Teilbereiche zerstückelt werden, sondern bleibt ein harmonisches Ganzes. Er klingt wie "aus einem Guss" und sein Frequenzspektrum ist deutlich erweitert. Es gibt keine Verzerrungen, weil die Spezialmembran – im Gegensatz zum steiferen Antriebsprinzip der Mehrwegetreiber – selbst bei höchsten Pegeln locker mitschwingt. Auch Phasenprobleme und Dissonanzen im Innenohr sind deshalb ausgeschlossen Groß im Klangbild, klein im Ohr: Das weiterentwickelte Treibersystem bringt eine deutlich erweiterte Klangbandbreite in das Ohr von Musikern, Toningenieuren und DJs. Die Bauform hingegen hat Sennheiser optimiert, mit hunderten Ohrformen abgepasst und neu gestaltet. Das Ergebnis ist flach, sitzt sicher und fällt auch bei langen Sessions nicht ins Gewicht. Ohne Monitoring-Sound keine Performance. Entsprechend zuverlässig ist der IE 100 PRO konstruiert. Dafür hat Sennheiser sogar die bühnensichere Verkabelung neu erfunden – die interne Verkabelung ist einzigartig. Kurz: Das neue System hält großen Erwartungen ebenso stand wie hohen Belastungen. Features Dynamischer 10mm Breitbandwandler für kraftvollen, präzisen Monitoring-Sound Dynamisches Treibersystem reduziert akustische Stressfaktoren durch homogene und verzerrungsfreie Wiedergabe Sicherer Sitz und hoher Tragekomfort dank flachem Design und ergonomischem Aufbau Sehr gute Abschirmung durch optimierte Form des Ohrstücks und der flexiblen Silikon- und Schaumstoff-Aufsätze Bühnensicher Technische Daten Frequenzgang: 20 - 18.000 Hz Impedanz: 20 Ohm Schalldruckpegel: 115 dB (@ 1 kHz) Klirrfaktor: < 0,1 % (@ 1 kHz, 94 dB) Geräuschdämpfung: < 26 dB Magnetfeldstärke: 1,63 mT Betriebstemperatur: -5°C bis +50°C Lagertemperatur: -20°C bis +70°C Relative Luftfeuchtigkeit: < 95% (nicht kondensierend) Lieferumfang IE 100 PRO Schwarzes, gerades Kabel Tasche Reinigungswerkzeug Schaumstoff- und Silikonohradapter81,83 CHF*Versand: 24,90 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist der Unterschied zwischen aktivem und passivem Membrantransport?
Aktiver Membrantransport bezieht sich auf den Transport von Molekülen oder Ionen entgegen ihrem Konzentrationsgradienten oder elektrochemischen Gradienten. Dies erfordert die Verwendung von Energie in Form von ATP. Passiver Membrantransport hingegen bezieht sich auf den Transport von Molekülen oder Ionen entlang ihres Konzentrationsgradienten oder elektrochemischen Gradienten, ohne dass Energie aufgewendet werden muss. **
-
"Was sind die Unterschiede zwischen passivem und aktivem Zuschauen?"
Passives Zuschauen bedeutet, einfach nur zu beobachten, ohne aktiv teilzunehmen oder sich zu engagieren. Aktives Zuschauen hingegen beinhaltet eine bewusste Auseinandersetzung mit dem Gesehenen, das Stellen von Fragen und das Einbringen eigener Gedanken. Durch aktives Zuschauen kann man tieferes Verständnis und neue Perspektiven gewinnen. **
-
Warum gibt es bei aktivem VSync keine hohen FPS?
Bei aktiviertem VSync (Vertical Synchronization) wird die Bildwiederholungsrate des Monitors mit der Framerate des Spiels synchronisiert. Das bedeutet, dass das Spiel nur so viele Bilder pro Sekunde rendert, wie der Monitor anzeigen kann. Wenn der Monitor beispielsweise eine Bildwiederholungsrate von 60 Hz hat, wird das Spiel nur 60 FPS anzeigen, selbst wenn die Hardware des Computers in der Lage wäre, eine höhere Framerate zu erreichen. Dies geschieht, um Bildschirmrisse zu vermeiden, bei denen das Bild des Spiels nicht sauber auf dem Monitor angezeigt wird. **
-
Was kann man nach 3 Monaten aktivem Boxen tun?
Nach 3 Monaten aktivem Boxen könntest du bereits eine Verbesserung deiner körperlichen Fitness und Ausdauer bemerken. Du könntest auch erste Fortschritte in Bezug auf deine Schlagtechnik und -kraft gemacht haben. Es könnte eine gute Zeit sein, um sich weiterhin zu verbessern und möglicherweise an ersten Wettkämpfen oder Sparring-Sessions teilzunehmen. **
Was ist der Unterschied zwischen passivem und aktivem Transport?
Der passive Transport bezieht sich auf den Transport von Molekülen oder Ionen über eine Membran, der keine Energie erfordert und entlang eines Konzentrationsgradienten erfolgt. Beispiele für passiven Transport sind die Diffusion und die Osmose. Beim aktiven Transport hingegen wird Energie in Form von ATP aufgewendet, um Moleküle oder Ionen gegen ihren Konzentrationsgradienten zu transportieren. **
Was ist der Unterschied zwischen aktivem und passivem Korrosionsschutz?
Aktiver Korrosionsschutz beinhaltet den Einsatz von Substanzen oder Technologien, die die Korrosion aktiv verhindern oder verlangsamen, wie z.B. Beschichtungen oder Opferanoden. Passiver Korrosionsschutz hingegen besteht aus Materialien oder Designs, die natürliche Schutzmechanismen nutzen, wie z.B. rostfreier Stahl oder korrosionsbeständige Legierungen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Aktivem:
-
Dennis Rühmer - Home Server: Das eigene Netzwerk mit Intel NUC oder Raspberry Pi. Über 800 Seiten Praxiswissen für Maker und Tekkies - Preis vom 02.11.2026 20:28:08 hBrand : Rheinwerk Verlag GmbH, Binding : Gebundene Ausgabe, Edition : 1, Label : Rheinwerk Computing, Publisher : Rheinwerk Computing, medium : Gebundene Ausgabe, numberOfPages : 800, publicationDate : 2020-11-20, authors : Dennis Rühmer, ISBN : 383627907X35,33 CHF*Versand: 4,99 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Quadrifoglio StorageMit diesem praktischen Büroschrank Storage sorgen Sie im Handumdrehen für Struktur. Dieser Büroschrank erweist sich als ideal, um schnell und einfach wichtige Akten oder andere Utensilien zu verstauen. Die übersichtliche Einteilung der Fächer gestaltet den praktischen Nutzen zusätzlich attraktiv. Das Design in dunkelgrau und die in leicht grau gearbeiteten Abdeckplatten sorgen für einen modernen Look. Die eleganten dunkelgrauen Griffe komplettieren das moderne Design auf eine raffinierte Weise. Das offene Element, die abschliessbare Schranktürenseite und ein integrierter Hängeregisterauszug sorgen für funktionelle Perfektion. Auf der Oberseite ist ausreichend Platz, um dekorative Accessoires gekonnt in Szene zu setzen und somit die Büroatmosphäre geschickt aufzulockern. Dieser Büroschrank lässt sich leicht integrieren und passt bestimmt auch zu Ihrem Interiuer. Bei uns bekommen Sie auch weitere Büromöbel, die zu diesem Modell passen. Stöbern Sie gleich durch unser Sortiment.1500,00 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Sennheiser IE 4 InEar Monitoring OhrhörerSennheiser IE 4 InEar Monitoring Ohrhörer Ohrhörer für den Einsatz mit Wireless Monitor Systemen. Der IE 4 zeichnet sich durch einen hervorragenden Klang und Dynamik aus. Er verfügt über wechselbare Ohrpassstücke, die eine Anpassung an verschieden große Ohrkanäle ermöglicht. Dadurch werden werden gute Isaolationseigenschaften gegen Außengeräusche sowie eine für diesen Hörertyp außergewöhnlich gute Basswiedergabe erreicht. Features Universelle Passform durch wechselbare Passstücke in drei unterschiedlichen Größen Natürlicher Klang und Dynamik Extrem belastbar bei hohen Schalldrücken Überragende Basswiedergabe Robustes Kabel Incl. 3 Paar Ohrpolster (small, medium, large) Technische Daten Wandlerprinzip: Dynamisch Farbe: Schwarz Nennimpedanz: 16 Ohm Schalldruckpegel: 106 dB Ankopplung an das Ohr: In-Ear Stecker: 3,5 mm Klinke (stereo) Kabellänge: Ca. 1,4 m68,96 CHF*Versand: 24,90 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Mood Wäschekorb StorageMit diesem hochwertigen Wäschekorb bringst du mühelos Ordnung und Struktur in dein Zuhause. Er ist die ideale Lösung, um Schmutzwäsche diskret aufzubewahren und gleichzeitig für eine aufgeräumte Atmosphäre zu sorgen. Dank seines zeitlosen Designs fügt sich das Modell nahtlos in verschiedene Wohnbereiche ein, sei es im Badezimmer, im Schlafzimmer oder im Waschraum. Die Kombination aus Funktionalität und Langlebigkeit steht bei diesem Produkt im Vordergrund. Ein robustes Gestell aus Eisendraht44,95 €*Versand: 7,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Funktioniert die FN-Taste nur in aktivem Fenster?
Nein, die FN-Taste funktioniert unabhängig vom aktiven Fenster. Sie ist eine spezielle Funktionstaste auf der Tastatur, die in Kombination mit anderen Tasten verschiedene Aktionen auslösen kann, wie z.B. die Lautstärkeregelung oder das Aktivieren des Nummernblocks. Die Funktionalität der FN-Taste kann je nach Hersteller und Modell variieren. **
-
Wie behandele ich meine Katze bei aktivem Flohbefall?
Bei aktivem Flohbefall bei deiner Katze ist es wichtig, schnell zu handeln. Du solltest zunächst einen Tierarzt aufsuchen, um die Katze auf Flohbefall untersuchen zu lassen und geeignete Medikamente zu erhalten. Zusätzlich solltest du die Umgebung gründlich reinigen, um die Floheier und Larven zu entfernen. **
-
Was ist der Unterschied zwischen aktivem und passivem Membrantransport?
Aktiver Membrantransport bezieht sich auf den Transport von Molekülen oder Ionen entgegen ihrem Konzentrationsgradienten oder elektrochemischen Gradienten. Dies erfordert die Verwendung von Energie in Form von ATP. Passiver Membrantransport hingegen bezieht sich auf den Transport von Molekülen oder Ionen entlang ihres Konzentrationsgradienten oder elektrochemischen Gradienten, ohne dass Energie aufgewendet werden muss. **
-
"Was sind die Unterschiede zwischen passivem und aktivem Zuschauen?"
Passives Zuschauen bedeutet, einfach nur zu beobachten, ohne aktiv teilzunehmen oder sich zu engagieren. Aktives Zuschauen hingegen beinhaltet eine bewusste Auseinandersetzung mit dem Gesehenen, das Stellen von Fragen und das Einbringen eigener Gedanken. Durch aktives Zuschauen kann man tieferes Verständnis und neue Perspektiven gewinnen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Aktivem
-
Sennheiser IE 100 Pro InEar Monitoring Ohrhörer, SCHWARZSennheiser IE 100 Pro InEar Monitoring Ohrhörer, SCHWARZ Präziser Monitoring-Sound für Live-Bühnen, Mixing, Producing oder einfach unterwegs – das bieten die Sennheiser IE 100 PRO InEar Monitore! Während die meisten In-Ear-Systeme auf Mehrwegetreiber aus Hörhilfen zurückgreifen nutzt der IE 100 PRO einen dynamischen Treiber der nächsten Generation. Der Frequenzbereich muss also nicht in Teilbereiche zerstückelt werden, sondern bleibt ein harmonisches Ganzes. Er klingt wie "aus einem Guss" und sein Frequenzspektrum ist deutlich erweitert. Es gibt keine Verzerrungen, weil die Spezialmembran – im Gegensatz zum steiferen Antriebsprinzip der Mehrwegetreiber – selbst bei höchsten Pegeln locker mitschwingt. Auch Phasenprobleme und Dissonanzen im Innenohr sind deshalb ausgeschlossen Groß im Klangbild, klein im Ohr: Das weiterentwickelte Treibersystem bringt eine deutlich erweiterte Klangbandbreite in das Ohr von Musikern, Toningenieuren und DJs. Die Bauform hingegen hat Sennheiser optimiert, mit hunderten Ohrformen abgepasst und neu gestaltet. Das Ergebnis ist flach, sitzt sicher und fällt auch bei langen Sessions nicht ins Gewicht. Ohne Monitoring-Sound keine Performance. Entsprechend zuverlässig ist der IE 100 PRO konstruiert. Dafür hat Sennheiser sogar die bühnensichere Verkabelung neu erfunden – die interne Verkabelung ist einzigartig. Kurz: Das neue System hält großen Erwartungen ebenso stand wie hohen Belastungen. Features Dynamischer 10mm Breitbandwandler für kraftvollen, präzisen Monitoring-Sound Dynamisches Treibersystem reduziert akustische Stressfaktoren durch homogene und verzerrungsfreie Wiedergabe Sicherer Sitz und hoher Tragekomfort dank flachem Design und ergonomischem Aufbau Sehr gute Abschirmung durch optimierte Form des Ohrstücks und der flexiblen Silikon- und Schaumstoff-Aufsätze Bühnensicher Technische Daten Frequenzgang: 20 - 18.000 Hz Impedanz: 20 Ohm Schalldruckpegel: 115 dB (@ 1 kHz) Klirrfaktor: < 0,1 % (@ 1 kHz, 94 dB) Geräuschdämpfung: < 26 dB Magnetfeldstärke: 1,63 mT Betriebstemperatur: -5°C bis +50°C Lagertemperatur: -20°C bis +70°C Relative Luftfeuchtigkeit: < 95% (nicht kondensierend) Lieferumfang IE 100 PRO Schwarzes, gerades Kabel Tasche Reinigungswerkzeug Schaumstoff- und Silikonohradapter81,83 CHF*Versand: 24,90 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Sennheiser IE 100 Pro InEar Monitoring Ohrhörer, KLARSennheiser IE 100 Pro InEar Monitoring Ohrhörer, KLAR Präziser Monitoring-Sound für Live-Bühnen, Mixing, Producing oder einfach unterwegs – das bieten die Sennheiser IE 100 PRO InEar Monitore! Während die meisten In-Ear-Systeme auf Mehrwegetreiber aus Hörhilfen zurückgreifen nutzt der IE 100 PRO einen dynamischen Treiber der nächsten Generation. Der Frequenzbereich muss also nicht in Teilbereiche zerstückelt werden, sondern bleibt ein harmonisches Ganzes. Er klingt wie "aus einem Guss" und sein Frequenzspektrum ist deutlich erweitert. Es gibt keine Verzerrungen, weil die Spezialmembran – im Gegensatz zum steiferen Antriebsprinzip der Mehrwegetreiber – selbst bei höchsten Pegeln locker mitschwingt. Auch Phasenprobleme und Dissonanzen im Innenohr sind deshalb ausgeschlossen Groß im Klangbild, klein im Ohr: Das weiterentwickelte Treibersystem bringt eine deutlich erweiterte Klangbandbreite in das Ohr von Musikern, Toningenieuren und DJs. Die Bauform hingegen hat Sennheiser optimiert, mit hunderten Ohrformen abgepasst und neu gestaltet. Das Ergebnis ist flach, sitzt sicher und fällt auch bei langen Sessions nicht ins Gewicht. Ohne Monitoring-Sound keine Performance. Entsprechend zuverlässig ist der IE 100 PRO konstruiert. Dafür hat Sennheiser sogar die bühnensichere Verkabelung neu erfunden – die interne Verkabelung ist einzigartig. Kurz: Das neue System hält großen Erwartungen ebenso stand wie hohen Belastungen. Features Dynamischer 10mm Breitbandwandler für kraftvollen, präzisen Monitoring-Sound Dynamisches Treibersystem reduziert akustische Stressfaktoren durch homogene und verzerrungsfreie Wiedergabe Sicherer Sitz und hoher Tragekomfort dank flachem Design und ergonomischem Aufbau Sehr gute Abschirmung durch optimierte Form des Ohrstücks und der flexiblen Silikon- und Schaumstoff-Aufsätze Bühnensicher Technische Daten Frequenzgang: 20 - 18.000 Hz Impedanz: 20 Ohm Schalldruckpegel: 115 dB (@ 1 kHz) Klirrfaktor: < 0,1 % (@ 1 kHz, 94 dB) Geräuschdämpfung: < 26 dB Magnetfeldstärke: 1,63 mT Betriebstemperatur: -5°C bis +50°C Lagertemperatur: -20°C bis +70°C Relative Luftfeuchtigkeit: < 95% (nicht kondensierend) Lieferumfang IE 100 PRO Schwarzes, gerades Kabel Tasche Reinigungswerkzeug Schaumstoff- und Silikonohradapter81,83 CHF*Versand: 24,90 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Sennheiser IE 100 Pro Wireless InEar Monitoring Ohrhörer, SCHWARZSennheiser IE 100 Pro Wireless InEar Monitoring Ohrhörer, SCHWARZ Auf der Bühne, im Studio, bei Drehs und bei Proben ist die Sennheiser IE PRO Serie ein präzises Werkzeug für Musiker, Künstler, Medienprofis und DJs. Auf diesen Sound kann man sich mit dem BT Connector auch unterwegs verlassen. 10 Stunden Akkulaufzeit und hochwertige Codecs sichern eine Qualität, die Profis erwarten. Damit das Audiosignal verzögerungsfrei zu allem passt, was parallel auf dem Bildschirm läuft, setzt Sennheiser auf modernste Codecs wie AAC und aptX Low Latency. Bluetooth 5.0 ist als souveräner Standard ebenso integriert wie Multi-Pairing mit zwei Geräten gleichzeitig Den IE 100 Pro hat Sennheiser für die Momente entwickelt, in denen jede Nuance zählt: Für das IN-Ear-Monitoring auf Bühnen. Diese Kraft und Präzision kannst du nun auch unterwegs spüren – egal ob mit dem Handy oder Tablet: Sei kabellos unterwegs mmit dem IE PRO BT Connector. Die Ohrstöpsel in drei Größen sorgen für komfortablen Sitz injeder Ohrmuschel. Sie schirmen die Umwelt mit passiver Geräuschunterdrückung ab und bleiben dabei auch nach Stunden komfortabel. Features Dynamischer Breitbandwandler für hoch aufgelösten, kraftvollen Monitoring-Sound Reduziert akustische Stressfaktoren durch natürliche und verzerrungsfreie Wiedergabe 2-in-1 Bundle: Bluetooth-Modul für kabellose Verbindung zu Handy, PC oder Tablet, Mikro für Gespräche oder Standardkabel mit 3,5 mm Klinkenstecker Sehr gute Abschirmung durch optimierte Form des Ohrstücks Technische Daten IE 100 Pro Frequenzgang: 20 - 18.000 Hz Impedanz: 20 Ohm Schalldruckpegel: 115 dB (@ 1 kHz) Klirrfaktor: < 0,1 % (@ 1 kHz, 94 dB) Geräuschdämpfung: < 26 dB Magnetfeldstärke: 1,63 mT Betriebstemperatur: -5°C bis +50°C Lagertemperatur: -20°C bis +70°C Relative Luftfeuchtigkeit: < 95% (nicht kondensierend) BT Connector Tragestil: Bluetooth Nackenkabel Bluetooth-Version: 5.0, Klasse 1, BLE Sendefrequenz: 2,4 GHz Modulation: GFSK, n/4 DQPSK, 8DPSK Profile: HSP, HFP, AVRCP, A2DP Ausgangsleistung: 10 mW max. Codec: SBC, aptX, aptX LL, AAC Mikrofon-Prinzip: MEMS Mikrofon-Frequenzbereich: 100 - 8.000 Hz Mikrofon-Empfindlichkeit: -42 dBV/PA Mikrofon-Richtcharakteristik: Kugel Spannungsversorgung: Eingebauter Lithium-Polymer Akku, 3,7 V, 100 mAh USB-Ladung: 5V, 100 mA max. Betriebszeit: 10 h (Musikwiedergabe) / 240 h (Standby) Ladezeit des Akkus: ca. 2,5 h Gewicht: 13 g Lieferumfang IE 100 PRO IE PRO BT Connector Schwarzes Kabel für IE 100 PRO USB-A auf USB-C Kabel Tasche Reinigungswerkzeug Schaumstoff- und Silikon-Ohradapter117,14 CHF*Versand: 24,90 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Value 19062034 Netzwerk Werkzeug-SetValue 19062034 Netzwerk Werkzeug-Set Basis-Werkzeug-Set für Netzwerker, inkl. Beschaltungs-Werkzeug für LSA-plus Schneidklemmen, LAN Tester für alle Arten von Patchkabeln mit RJ-45, RJ-12 und RJ-11 Steckern, Kabelabstreifer mit 4 verschiedenen Klingen und Crimpwerkzeug für RJ-45, RJ-12 und RJ-11 Stecker. Features Set in dunkelgrauem Etui mit Reißverschluss Beschaltungs-Werkzeug für LSA-plus Schneidklemmen - Isolation durchschneiden, Draht einpressen, Kontakt herstellen und überstehendes Ende abschneiden in einem Arbeitsgang LAN Tester für alle Arten von Patchkabeln mit RJ-45, RJ-12 und RJ-11 Steckern - Verbindungstest mit LED-Anzeige für 8 Einzeldrähte und Abschirmung / Erkennung von Durchgang, Fehlausrichtung, Unterbrechung, Kurzschluss - Separater Empfänger für längere Kabel geeignet, das Hauptgerät und der separate Empfänger können über eine seitliche Führungsschiene aneinander befestigt werden - Stromversorgung über 9VDC Blockbatterie (nicht im Lieferumfang enthalten) Kabelabstreifer - mit 4 verschiedenen Klingen zum Schneiden der PVC Kabel-Ummantelung in verschiedenen Größen Crimpwerkzeug für RJ-45, RJ-12 und RJ-11 Stecker Technische Daten Maße (BxTxH): 140x220x60mm Gewicht: 0,57kg Lieferumfang 1x Beschaltungs-Werkzeug 1x LAN Tester 1x Kabelabstreifer 1x Crimpwerkzeug 1x Etui23,34 CHF*Versand: 24,90 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Warum gibt es bei aktivem VSync keine hohen FPS?
Bei aktiviertem VSync (Vertical Synchronization) wird die Bildwiederholungsrate des Monitors mit der Framerate des Spiels synchronisiert. Das bedeutet, dass das Spiel nur so viele Bilder pro Sekunde rendert, wie der Monitor anzeigen kann. Wenn der Monitor beispielsweise eine Bildwiederholungsrate von 60 Hz hat, wird das Spiel nur 60 FPS anzeigen, selbst wenn die Hardware des Computers in der Lage wäre, eine höhere Framerate zu erreichen. Dies geschieht, um Bildschirmrisse zu vermeiden, bei denen das Bild des Spiels nicht sauber auf dem Monitor angezeigt wird. **
-
Was kann man nach 3 Monaten aktivem Boxen tun?
Nach 3 Monaten aktivem Boxen könntest du bereits eine Verbesserung deiner körperlichen Fitness und Ausdauer bemerken. Du könntest auch erste Fortschritte in Bezug auf deine Schlagtechnik und -kraft gemacht haben. Es könnte eine gute Zeit sein, um sich weiterhin zu verbessern und möglicherweise an ersten Wettkämpfen oder Sparring-Sessions teilzunehmen. **
-
Was ist der Unterschied zwischen passivem und aktivem Transport?
Der passive Transport bezieht sich auf den Transport von Molekülen oder Ionen über eine Membran, der keine Energie erfordert und entlang eines Konzentrationsgradienten erfolgt. Beispiele für passiven Transport sind die Diffusion und die Osmose. Beim aktiven Transport hingegen wird Energie in Form von ATP aufgewendet, um Moleküle oder Ionen gegen ihren Konzentrationsgradienten zu transportieren. **
-
Was ist der Unterschied zwischen aktivem und passivem Korrosionsschutz?
Aktiver Korrosionsschutz beinhaltet den Einsatz von Substanzen oder Technologien, die die Korrosion aktiv verhindern oder verlangsamen, wie z.B. Beschichtungen oder Opferanoden. Passiver Korrosionsschutz hingegen besteht aus Materialien oder Designs, die natürliche Schutzmechanismen nutzen, wie z.B. rostfreier Stahl oder korrosionsbeständige Legierungen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.